USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Caioba Matinhos Matinhos Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Villa Casa Caiobá Matinhos

ex. Casa Caiobá Matinhos

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

10

Villa Casa Caiobá Matinhos

 Wi-Fi

Wifi

 Playa privada

Playa

 Salas de reuniones

Instalaciones para reuniones/ banquetes

 Prohibido fumar

Habitaciones para no fumadores

 Mascotas

Se permiten mascotas


Situada a poco más de 25 minutos a pie de la Piedra de la Ballena, la Villa Casa Caiobá Matinhos, de 100 m², ofrece a sus huéspedes zona de pícnic y barbacoa. Esta casa de vacaciones aloja hasta 6 huéspedes y les incluye un aparcamiento privado.

Los huéspedes pueden visitar el Morro do Brejatuba, que está a unos 3 km de la villa, mientras que el Balneário Flamingo está a unos 7 km. La Villa Casa Caiobá Matinhos se encuentra cerca de atracciones naturales como la Playa Brava de Caiobá.

En este alojamiento los huéspedes pueden relajarse en el balcón y hacer uso de comodidades como lavadora. Esta villa dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha.

Este lugar ofrece una cocina totalmente equipada, así como una zona de comedor para cocinar y cenar. También puedes utilizar nevera para prepararte la comida.


En el hotel

General

  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas
  • Vestuario

Comida & Bebidas

  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic

Actividades de ocio

  • Playa
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa

Servicios

  • Lavandería
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes

En la habitación

  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 13:30 hasta las 19:30
Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿La Villa Casa Caiobá Matinhos dispone de una conexión inalámbrica a internet?

    Sí, la Villa Casa Caiobá Matinhos ofrece Wi-Fi.
  • ¿La Villa Casa Caiobá Matinhos cuenta con una cocina?

    La Villa Casa Caiobá Matinhos dispone de una cocina bien equipada con una nevera y una estufa.
  • ¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Casa Caiobá Matinhos?

    Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Casa Caiobá Matinhos con sus mascotas.
  • ¿Hay una bañera de hidromasaje en esta casa de vacaciones?

    Sí, una bañera spa espera a los huéspedes de esta casa de vacaciones para que se relajen.
  • ¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?

    Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Matinhos son la Prainha y el Balneário Flamingo, que están a 2 y 3 km respectivamente de la villa. También se recomienda visitar el Morro do Brejatuba (a 7 km).

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Villa Casa Caiobá Matinhos, Brasil

Rua Santa Maria, 2 - 150, Matinhos, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteisdoparana.com

All rights reserved